GALD     PRÉ-INSCRIÇÃO     HALL DA FAMA     MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  19/12 - PASSE CERTO ZONA NORTE se classifica para a FINAL do SOCIETY SUB 7 através de RECURSO contra CEFAM PEDRO SOLA - A (Atleta irregular)      |      18/12 - FINAIS DA BASE DEFINIDAS - SOCIETY Sub 7 e Sub 9 SERÁ DIA 19/12 (Quarta feira) - SERIE OURO Sub 10 e Sub 12 SERÁ DIA 20/12 (Quinta feira) - SERIE PRATA Sub 10, 12 e 14 SERÁ DIA 21/12 (Sexta Feira)      |      18/12 - ATENÇÃO - Excepcionalmente a FINAL SUB 14 SERÁ REALIZADA SEPARADAMENTE NO DIA 22/12 (Sábado) - Motivo: Ambas as equipes só poderão jogar essa data devido a ATLETAS EM AVALIAÇÃO (PASSE CERTO Z SUL) e FORMATURAS (C.R. AUTO SUMARÉ)  
CAMPEONATOS
CATEGORIAS DE BASE SÉRIE OURO SUB 10 - (2018) 2° Semestre
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHARIA
CARTÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
14
Nº DE ATLETAS
291
GOLS
159
MÉDIA DE GOLS
2,94
AMARELOS
0
VERMELHOS
0



CAMPEÕES
Campeão Aguardando... Vice-Campeão Aguardando...



TOP 5 ARTILHEIROS
  BRYAN GABRIEL RODRIGUES () 11 C. R. AUTO SUMARE - Sub 10
  Yuri Nathan Santos Ferreira 7 STADIUM BR AABB - Sub 10
  IAGO VIANA DE SOUZA () 6 STADIUM BR AABB - Sub 10
  WESLEY MATHEUS PENA BOAVENTURA () 5 DESPORTIVO FUTEBOL CENTER - Sub 10
  Jorge Henrique Ananias da Silva 4 STADIUM BR AABB - Sub 10
MELHOR ATAQUE
STADIUM BR AABB - Sub 10 37
MELHOR DEFESA
STADIUM BR AABB - Sub 10 0
MELHOR MÉDIA DE GOLS
STADIUM BR AABB - Sub 10 4,11



GRUPO A
1 CRAQUINHO CRISTO REI UNIMED NOBREGA - Sub 10
3 DESPORTIVO FUTEBOL CENTER - Sub 10
5 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10
7 LUCAS LIMA ESPORTE CENTER - Sub 10
9 ESCOLA DE FUTEBOL PASSE CERTO / ZONA SUL - Sub 10
11 INDEPENDENTE M.E.C. - Sub 10
13 ÁGUIA DE OURO / PQ DAS NAÇÕES - Sub 10
GRUPO B
2 STADIUM BR AABB - Sub 10
4 C. R. AUTO SUMARE - Sub 10
6 STADIUM BR ACADEMIA - Sub 10
8 A.A. VILA NOVA / SALVADOR SALGUEIRO - Sub 10
10 MENINOS DA VILA MARÍLIA - Sub 10
12 PALMEIRINHA - Sub 10
14 CFAM PEDRO SOLA - Sub 10

 
PARCEIROS


Copyright© 2019 LIGA DESPORTIVA DE MARÍLIA.