INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  ORIENTE
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 19
Vitórias 8
Empates 6
Derrotas 5
Gols Marcados 33
Gols Sofridos 30

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 19
Vitórias 8
Empates 6
Derrotas 5
Gols Marcados 33
Gols Sofridos 30
TITULOS
  COPA SUPER MASTER DE FUTEBOL AMADOR - 2018 - (2º Semestre)


COMPETIÇÕES
 2019 - COPA SUPER MASTER 2019 -2ª FASE (1ºSemestre) [+ info]
 2018 - COPA SUPER MASTER DE FUTEBOL AMADOR - 2018 - (2º Semestre) [+ info]
 2018 - COPA SUPER MASTER 2019 (1º Semestre) [+ info]


ELENCO ATUAL
ADEMIR NUNES DO NASCIMENTO
ADILSON CAMARGO
ANDERSON GOMES DA SILVA
APARECIDO BISPO DA SILVA
DORIVAL ALVES DE OLIVEIRA
EDNO PEREIRA DA CRUZ
FABIO SOARES DE OLIVEIRA
GILSON ALVES DOS SANTOS
José Silverio Rodrigues
LUCIANO APARECIDO TEIXEIRA
MARCELO CAETANO DA SILVA
MARCIO ANTONIO FERMIANO
MARCIO MONTIM
MARCO ANTONIO DE CAMPOS SOARES
MARCOS ROGERIO DO AMARAL
MAURO PEREIRA
PAULO ROGERIO DOS SANTOS
RICARDO ALBERTO DE SOUZA
RICARDO STROPPA
SERGIO MOTA DA SILVA
VALDECIR BALBINO DE MORAES
VALDIR VALETA
VANDERLEI ALVES DE OLIVEIRA
WALDEMAR DE FRANCA FAVORA


JOGOS OFICIAIS
COPA SUPER MASTER 2019 -2ª FASE (1ºSemestre)
06/06/2019 ORIENTE   3 X 4   A.A. POMPEIANA 8ª Rodada
27/06/2019 PALACIO DAS TINTAS ASSEMAR   - X -   ORIENTE 9ª Rodada
04/07/2019 ORIENTE   - X -   DAEM F.C. 10ª Rodada
COPA SUPER MASTER 2019 (1º Semestre)
17/04/2019 S.E. NOVA ALMEIDA   3 X 3   ORIENTE 1ª Rodada
24/04/2019 ORIENTE   2 X 1   DAEM F.C. 2ª Rodada
30/04/2019 PALACIO DAS TINTAS ASSEMAR   0 X 0   ORIENTE 3ª Rodada
08/05/2019 ORIENTE   4 X 1   A.E. LOGUS PESQUEIRO 4ª Rodada
15/05/2019 A.S.P.M.M   1 X 0   ORIENTE 5ª Rodada
23/05/2019 ORIENTE   2 X 1   A.A. POMPEIANA 6ª Rodada
30/05/2019 OCAUÇU/AÇOUGUE SÃO JOSÉ   1 X 1   ORIENTE 7ª Rodada
COPA SUPER MASTER DE FUTEBOL AMADOR - 2018 - (2º Semestre)
12/09/2018 A.A. POMPEIANA   2 X 1   ORIENTE 1ª Rodada
19/09/2018 ORIENTE   3 X 2   GREMIO MARILIENSE SURIA 2ª Rodada
27/09/2018 DAEM F.C.   1 X 2   ORIENTE 3ª Rodada
10/10/2018 A.S.P.M.M   2 X 2   ORIENTE 5ª Rodada
17/10/2018 A.E. LOGUS PESQUEIRO   1 X 1   ORIENTE 6ª Rodada
24/10/2018 ORIENTE   0 X 3   PALACIO DAS TINTAS ASSEMAR 7ª Rodada
31/10/2018 S.E. NOVA ALMEIDA   1 X 3   ORIENTE 8ª Rodada
07/11/2018 ORIENTE   3 X 1   SKINA MOTOS F.C. 9ª Rodada
22/11/2018 ORIENTE   1 X 1   A.E. LOGUS PESQUEIRO Quartas de Final
29/11/2018 PALACIO DAS TINTAS ASSEMAR   0 X 1   ORIENTE Semi-Final
06/12/2018 A.A. POMPEIANA   4 X 1   ORIENTE Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por