INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 13
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 7
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 20

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 13
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 7
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 20
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - CAMPEONATO DE CATEGORIA DE BASE SUB 10 - 2019 (1º Semestre) [+ info]
 2018 - CATEGORIAS DE BASE SÉRIE PRATA - Sub 10 - (2018) 2° Semestre [+ info]
 2018 - CATEGORIAS DE BASE SÉRIE OURO SUB 10 - (2018) 2° Semestre [+ info]


ELENCO ATUAL
ALEXANDRE ASSIS DE OLIVEIRA
ANDREY MATHEUS DO NASCIMENTO REBELATO
ANTONY GIOVANNE CERQUEIRA SANTOS
ENZO DOS SANTOS TORRE
GABRIEL BORGES MARTINELLI
Henri Gabriel cantuario da Silva
IGOR MARIANO DA SILVA
João Miguel facão Pereira
JOAO MIGUEL SAHADE BRUNATTI ABRÃO
João Pedro Gênova Lima
JOAO VICTOR VIEIRA CELIO
KAUAN FLORENTINO CARLOS
Leonardo Henrique Roque dos Santos
LUAN SNAIDER DUARTE MOREIRA
LUCAS ZEFERINO RICARDO
METHEUS DA SILVA CARDOSO
Miguel Victor Ferreira de Souza
NICOLAS ESDRAS OLIVEIRA FAXINA
Pedro Henrique Assis dias
RAFAEL AIDAR SILVA
Samuel Henrique ferreira de Souza
THIAGO FRANCO DE SOUZA


JOGOS OFICIAIS
CAMPEONATO DE CATEGORIA DE BASE SUB 10 - 2019 (1º Semestre)
27/04/2019 ESCOLA DE FUTEBOL PASSE CERTO / ZONA SUL - Sub 10   3 X 0   PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10 1ª Rodada
04/05/2019 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10   1 X 3   CRAQUINHO CRISTO REI UNIMED NOBREGA - Sub 10 2ª Rodada
11/05/2019 ÁGUIA DE OURO / PQ DAS NAÇÕES - Sub 10   0 X 6   PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10 3ª Rodada
18/05/2019 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10   2 X 4   STADIUM BR ACADEMIA - Sub 10 4ª Rodada
25/05/2019 STADIUM BR AABB - Sub 10   - X -   PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10 5ª Rodada
CATEGORIAS DE BASE SÉRIE PRATA - Sub 10 - (2018) 2° Semestre
24/11/2018 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10   3 X 0   ÁGUIA DE OURO / PQ DAS NAÇÕES - Sub 10 Quartas de Final
30/11/2018 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10   0 X 1   CRAQUINHO CRISTO REI UNIMED NOBREGA - Sub 10 Semi-Final
CATEGORIAS DE BASE SÉRIE OURO SUB 10 - (2018) 2° Semestre
29/09/2018 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10   2 X 0   STADIUM BR ACADEMIA - Sub 10 1ª Rodada
06/10/2018 A.A. VILA NOVA / SALVADOR SALGUEIRO - Sub 10   1 X 2   PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10 2ª Rodada
20/10/2018 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10   0 X 2   MENINOS DA VILA MARÍLIA - Sub 10 3ª Rodada
05/11/2018 PALMEIRINHA - Sub 10   1 X 1   PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10 4ª Rodada
10/11/2018 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10   0 X 1   CFAM PEDRO SOLA - Sub 10 5ª Rodada
15/11/2018 STADIUM BR AABB - Sub 10   4 X 0   PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10 6ª Rodada
17/11/2018 PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 10   1 X 0   C. R. AUTO SUMARE - Sub 10 7ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por