GALD     PRÉ-INSCRIÇÃO     HALL DA FAMA     MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  23/01 - ESTÃO ABERTAS AS INSCRIÇÕES PARA OS CAMPEONATOS AMADORES ADULTO e vão de 23/01 a 08/02 - (VAGAS LIMITADAS)  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
HUGO VENDRAMINI ROCHA 24
WELLINGTON 18
GABRIEL DA SILVA 15
JOAO VICTOR RODRIGUES DE OLIVEIRA 15
FERNANDO DA SILVA 14
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
CRAQUINHO CRISTO REI UNIMED - A - Sub 7 1
UNIDOS DA NORTE F.C. 1
E.C. SALVADOR SALGUEIRO 1
STADIUM BR - Sub 9 1
A.A. POMPEIANA 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
E.C. SALVADOR SALGUEIRO 10
A.A. POMPEIANA 9
C. R. AUTO SUMARE - Sub 14 9
STADIUM BR - Sub 9 8
STADIUM BR AABB - Sub 10 8
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
E.C. SALVADOR SALGUEIRO 26
A.A. POMPEIANA 22
STADIUM BR AABB - Sub 12 21
STADIUM BR AABB - Sub 14 21
MARAJÓ F.C. 19
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
STADIUM BR AABB - Sub 12 48
A.A. POMPEIANA 46
STADIUM BR AABB - Sub 14 39
C. R. AUTO SUMARE - Sub 12 38
STADIUM BR AABB - Sub 10 37
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
DAKOTA SÃO CARLENSE 12
E.C. SALVADOR SALGUEIRO 12
TUPÃ MASTER 11
A.E EXCELENCIA STOCKCAR 11
ORIENTE PRIMAVERA 11




Conheça as equipes campeãs!
 
CAMPEONATO SOCIETY SUB 7 - (2018)
CRAQUINHO CRISTO REI UNIMED - A - Sub 7 Campeão
PASSE CERTO ZONA NORTE - Sub 7 Vice-Campeão
 
CAMPEONATO SOCIETY SUB 9 - (2018)
STADIUM BR - Sub 9 Campeão
CFAM PEDRO SOLA - A - Sub 9 Vice-Campeão
 
COPA SUPER MASTER DE FUTEBOL AMADOR - 2018 - (2º Semestre)
A.A. POMPEIANA Campeão
ORIENTE PRIMAVERA Vice-Campeão
A.A. POMPEIANA Melhor Ataque
A.A. POMPEIANA Melhor Defesa
 
COPA MARÍLIA 1ª DIVISÃO - 2018 - (2º Semestre)
AMIGOS F.C. Campeão
PORTUGUESA DO MORRO Vice-Campeão
MARAJÓ F.C. Melhor Ataque
AMIGOS F.C. Melhor Defesa
 
COPA MASTER DE FUTEBOL AMADOR - 2018 - (2º Semestre)
E.C. SALVADOR SALGUEIRO Campeão
DAKOTA SÃO CARLENSE Vice-Campeão
A.E EXCELENCIA STOCKCAR Melhor Ataque
A.E EXCELENCIA STOCKCAR Melhor Defesa
 
COPA MARÍLIA 2ª DIVISÃO - 2018 - (2º Semestre)
UNIDOS DA NORTE F.C. Campeão
ARGOLO FERRÃO F.C. Vice-Campeão
UNIDOS DA NORTE F.C. Terceiro Colocado
UNIDOS DA NORTE F.C. Melhor Defesa




PARCEIROS


Copyright© 2019 LIGA DESPORTIVA DE MARÍLIA.